Учебник по «Фантастическим тварям и местам их обитания» ожил

Уже сейчас мы можем вернуться в волшебный мир Гарри Поттера, чтобы узнать много нового о загадочной вселенной.
«Фантастические твари и места их обитания» расскажет зрителям о том, что происходило задолго до развития основных событий, связанных с мальчиком, который выжил.
jO7us20lIsw
Когда Джоан Роулинг рассказали о желании экранизировать данную историю, она ответила, что знает о главном герое слишком много, чтобы доверить его кому-то. Потому автор решила самостоятельно написать сценарий, чтобы адаптация волшебного учебника для кино была такой, какой она её представляет.

Имя магозоолога Ньюта Саламандера известно каждому ученику Хогвартса.
Его учебник является обязательным в образовательной программе. Однако студенты не подозревают, что Саламандер в молодости ввязался в большие неприятности. Он много путешествовал в поисках редких магических существ по самым далеким уголкам планеты. Всё было хорошо до тех пор, пока главный герой не перепутал чемоданы с магглом Якобом, который случайно выпустил несколько опасных видов зверей. Нельзя допустить того, чтобы люди узнали о существовании волшебного мира. Операция по спасению, проведенная Ньютом, сохранила его имя и дала понять, что доброта повсюду: и в магическом мире, и в мире магглов. Для главного героя стало очень важным знакомство с Тиной Голдштейн, её младшей сестрой Куинни и маглом Якобом.

У Дэвида Йейтса, режиссёра фильма, была только одна кандидатура на роль Ньюта. Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга», и «Девушка из Дании») проникся историей и рассказал об основной мысли кинокартины, находящейся на фоне фантастического экшена: «Ключевые темы фильма – страх перед тем, чего мы не понимаем, и то, как люди реагируют на этот страх, решаясь порой на крайние меры. Почему волшебники в Нью-Йорке скрывают своё существование и совершенно не взаимодействуют с маглами, хотя в Великобритании, где вырос Ньют, это в определённой степени разрешено? Почему они хотят уничтожить фантастических существ, которые непреднамеренно могут раскрыть существование магии? Ответы на эти вопросы ищет Роулинг, а в фильме они выходят на первый план».

Этот фильм идеально подойдёт для семейного просмотра. Интересно то, что его можно рассматривать с двух сторон: и как приквел к «Гарри Поттеру», и как серьёзное психологическое кино. В целом, такую характеристику можно дать всему, что связано с мальчиком со шрамом на лбу.

Материал подготовила Попова Анастасия

Источник: http://readrate.com/rus/news/fantasticheskie-tvari-i-gde-oni-obitayut-uchebnik-garri-pottera-ozhil

Фото: http://relbox.ru/filmy/fantastic-beasts.html

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*