Disney организовывает международный кастинг на главную роль в «Мулан»

Похоже, ни одному из классических мультфильмов Disney не удастся избежать современного ремейка в формате игрового кино. Киностудия запланировала реализацию полнометражного фильма, в основу которого положат громкий хит прошлых лет под названием «Мулан».

За последние годы это уже далеко не первая картина, которую Disney снимает на основе мультфильмов, возымевших мировую известность. Изначально, в 2014 году был выпущен фильм «Малефисента», а после этого появилась «Золушка». В прошлом году Джон Фавро выпустил прекрасный ремейк на «Книгу Джунглей». На большие экраны уже в 2017 году планируется выпустить «Красавицу и Чудовище», где сыграет Эмма Уотсон и Дэн Стивенсон.

Отмечается, что «Мулан» будет более «проработанным и детализированным», а в основу сценария ляжет не только анимационная версия 1998 года, но и классическая китайская легенда, которая вдохновила авторов на создание мультфильма.

Пока неизвестно, кто займет режиссерское кресло. Не сообщается и о актерах, которые примут участие в съемках. Но, как уже заявили представители Disney, студия планирует организовать международные пробы для поиска подходящей китайской актрисы на главную роль.

Материал подготовила Таша Цветкова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*