Вход в ГМИИ им. Пушкина стал бесплатным

Билеты в Государственный музей изобразительных искусств будут доступны любому жителю и гостю столицы совершенно бесплатно!

rafael5[1]

Как сообщает пресс-служба музея, с 18 и вплоть до 30 октября музей сможет посетить любой желающий. Такая акция проходит в рамках культурно-социального проекта, отнесенного к 175-летию Сбербанка России. В эти дни вход в здание музея искусств будет осуществляться по бесплатным билетам для всех категорий граждан. Такие билеты можно получить в кассах музея в день посещения. Кстати, имея такой билет, можно посетить постоянную экспозицию, а также множество интересных  выставок, например: «Искусство жить. Интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета», «Пиранези. До и после. Италия — Россия. XVIII—XXI века».

В музее обращают внимание на то, что выставка «Рафаэль. Поэзия образа» не входит в данное предложение. Билеты туда остаются платными, в связи с чем очереди в кассы будет две: одна – за бесплатными билетами, а другая: за платными, на выставку Рафаэля. Напоминаем, что открылась она 13 сентября, а закрытие приходится на 11 декабря. Целых два месяца жители и гости Москвы могут наслаждаться живописными и графическими картинами художника.

Материал подготовила Анна Квинелл

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*