Мастер-класс «Аспекты работы фотографа в разных сегментах фоторынка»

29 ноября в рамках проекта «Здоровая страна» прошёл мастер-класс «Аспекты работы фотографа в разных сегментах фоторынка» от популярного рекламного, арт- и фэшн-фотографа Бориса Бендикова.

HdfN63x6hjs
На мероприятии Борис рассказал о работе фотографа с агентствами. Как создается и какой путь проделывает фотография, прежде чем появиться на обложке журнала. Показал нам свои работы и поведал историю каждой фотографии.


Трудно поверить, что все замечательные работы сделал, как он себя назвал, «фотограф-самоучка». Ведь в то время, когда он начинал входить в профессию не было никаких учебных заведений с подобным направлением, только кружки в университетах. Борису приходилось учиться у знакомого, а под студию использовать комнату. И начинал он с обычной рекламы банки тушёной говядины. Но он учился, развивался и получил большой заказ на фото для рекламы Tele2. Борис с ностальгией вспоминал старую рекламу Tele2, про забавные истории, которые придумывали, и про веселье на съёмочной площадке. Рассказал, с чего начиналась реклама, и почему пришлось поменять сюжет.
Также стоит отметить и необычную фотостудию Бориса, которую он создал вместе с друзьями. Им пришлось хорошенько постараться, чтобы обустроить данное на свой вкус и лад. Получилось превосходно. Студия очень уютная и оригинальная, хоть она и находится в подвале, а с помощью металлоконструкций и правильной постановке света, они смогли добиться эффекта дня за окном.
Вся лекция была диалогом между Борисом и участниками. И в конце ему задали один забавный вопрос: как вы относитесь к фотографиям еды в Instagram? На что он ответил, улыбнувшись: положительно.
В финале мастер-класса ребята обступили Бориса наперебой задавая интересующие их вопросы.

Материал подготовила Сафиулина Юлия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*