Китайский ремейк культовой советской фантастики

Как сообщает Российская Газета, киностудии «Главкино» и «Ленфильм» примут участие в создании китайского ремейка советской фантастической ленты 1961 года «Человек- амфибия». Проект этот будет реализован в рамках российско-китайского совместного предприятия Glavkino.China.

Соглашение о совместном сотрудничестве было подписано в рамках V Международного культурного форума в Санкт- Петербурге. Подписали его председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук, генеральный директор «Главкино» Владислав Мельников и глава Русско-китайского фонда развития культуры и образования при Министерстве культуры КНР Цуй Шань.

В 2017 году начнется работа над созданием ремейка фильма «Человек-амфибия» для проката в Китайской Народной Республике. В пресс-службе «Главкино» сообщают:  «На создание сценария китайского «Человек-амфибия» уйдет не менее года» .  Более того, по словам представителей «Ленфильма», петербургская студия окажет помощь своим коллегам «с материалами по фильму и истории его создания». Съемки планируется начать в конце лета 2018 года. Пройдут они в Китае, Крыму и павильонах «Главкино» и «Ленфильма».

Бюджет ленты может составить около трех миллиона долларов, в то время как потенциальные кассовые сборы оцениваются в двадцать миллионов долларов. Сниматься в нем будут в основном китайские актеры. Более того, главные персонажи «гендерно поменяются ролями»: Ихтиандром станет девушка, а Гуттиэре, соответственно, будет мужчиной.

Стоит отметить, что советское киноруководство отнеслось к ленте подозрительно, но публика отреагировала, как обычно, с ним вразрез.

Материал подготовила Нечаева Валерия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*