Магия вне Хогвартса

Как сообщает Газета.ru со ссылкой на Forbes, спектакль «Гарри Поттер и проклятое дитя» будет показан на Бродвее в Нью-Йорке. Американская премьера состоится весной 2018 года.

Harry-Potter-Cursed-Child-3[1]

Не так давно, летом 2016-го, постановка была впервые представлена в Лондоне. Все билеты уже распроданы до декабря 2017 года, а сам спектакль успел получить положительные отзывы зрителей и театральных критиков.

Слухи о бродвейских показах появились еще в июле этого года, а теперь информация о таких планах подтверждена официально. Продюсеры спектакля готовят многомиллионную трансформацию нью-йоркского Lyric Theatre совместно с Ambassador Theatre Group.

Режиссер лондонской версии Джон Тиффани займется адаптацией пьесы в Нью-Йорке, однако будет ли задействован оригинальный актерский состав, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» получила театральную премию в Лондоне.

Сама же пьеса представляет собой восьмую часть цикла о Гарри Поттере. Её авторами стали писатель и сценарист Джек Торн и режиссёр Джон Тиффани. Автор поттерианы, писательница Джоан Роулинг также приняла участие в работе над созданием пьесы.

Материал подготовила Юля Кубликова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*