Маша с Медведем обошли Адель

Эпизод российского мультфильма «Маша и Медведь» обошел клип британской певицы Adele на песню Hello по количеству просмотров на YouTube.

Cc2ur8nz_JU[1]

Серия, которая называется «Маша и каша» набрала более 1,8 миллиарда  просмотров, что позволило попасть ей в рейтинг наиболее часто просматриваемых роликов на платформе YouTube с момента ее создания.

По данным «Анимакорда», производителя мультсериала, ежедневно серию смотрят от 2,7 до 3,2 миллиона человек. Она доступна не только на русском, но и на английском, немецком, французском, испанском, португальском, китайском и украинском языках.

Мультсериал «Маша и Медведь» выходит с 2009 года. Он транслируется на канале «Россия 1» в программе «Спокойной ночи, малыши!». Мультсериал получил множество наград, в том числе и международных. Права на его показ приобрели Netflix, Turner, KIKA, France TV, Sony Music, NBC Universal, Televisa.

Напомним, что самым популярным роликом на YouTube все еще остается клип на песню Gangnam Style южнокорейского исполнителя PSY (больше 2,7 миллиарда просмотров).

Материал подготовила Ирина Мотова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*