Децл отсудит у Басты 50 тысяч рублей за «лохматое чмо»

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону обязал российского рэп-исполнителя Василия Вакуленко (известного под псевдонимом Баста) заплатить 50 тысяч рублей исполнителю Кириллу Толмацкому (Децлу) по иску об оскорблении чести и достоинства. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает РИА Новости.

0Pztzs5kD38[1]

«В остальных требованиях истца решено отказать», — отметил судья. Адвокат Толмацкого Роман Лалаян просил взыскать с Вакуленко миллион рублей и удалить порочащую, по его мнению, запись Басты «Децл — лохматое чмо» из социальных сетей, сообщает lenta.ru

Как сообщает kp.ru, на заседании Вакуленко представил экспертизу своего высказывания, которую провел профессор Анатолий Баранов, заведующий отделом экспериментальной лексикографии Института русского языка имени В.В. Виноградова РАН. В заключение лингвистического исследования говорилось, что реплика Басты не может квалифицироваться как неприличная. В своем заявлении Толмацкий утверждает, что пост Василия Вакуленко причинил ему «нравственные страдания» и нанес ущерб репутации. Баста заявил, что от своих слов отказываться не намерен.

Материал подготовила Анастасия Угольникова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*