Дмитрий Хворостовский приостанавливает участие в оперных спектаклях

Прославленный российский певец Дмитрий Хворостовский был вынужден остановить свое участие в оперных постановках на неопределенный срок в связи с болезнью. Однако артист обещает не прекращать своей концертной деятельности: ближайшее выступление состоится уже 14 декабря на сцене Кремлевского дворца в Москве, о чем сообщает официальный сайт певца.

55a40851-c3d0-48ce-b053-6cf634d8f0dd_aguhktj[1]

«Дорогие друзья, поклонники и коллеги, с большой грустью я вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем. У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях», — цитата из обращения Хворостовского на его сайте.

Летом 2015 года у Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. Несмотря на лечение, он не прекращал выступления. В частности, он был в туре по Северной Америке и выступил в Зеленом театре ВДНХ с программой «Песни военных лет» в честь Дня Победы. При этом певцу в конце сентября пришлось отменить выступление на сцене Венской оперы в спектакле «Симон Бокканегра».
Сейчас Дмитрий сосредоточится на лечении, нам же остается лишь пожелать мэтру скорейшего выздоровления.

Материал подготовила Юлия Кубликова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*