Kristin Walker A Match Made In High School

«Потом пришел четверг. И опять математика. В общем, я ее люблю. Мне нравится ее универсальность. Она превосходит и язык, и политику, и религию. Математические законы непреложны. И меня завораживает то, как мыслят математики. Их готовность увидеть новые возможности в этих строгих законах и спросить: «А что, если?..» И вдруг перед ними раскрывается совершенно новая волшебная система, словно лабиринт… По-моему, это какая- то магия»
Сейчас вы прочитали огромную цитату и задаетесь вопросом: » К чему она?» Так вот я с радостью объясню. Кто в наше время любит математику? Остались ли люди, которые с удовольствием посещают данный предмет? Мне кажется, нет. Я никогда не любила математику. Она всегда казалось мне утомительной и скучной. Я видела в ней лишь косинусы, да логарифмы. И вдруг, в один из дней, мне в руки попадает книга, в которой прописано рассуждение о математике, так еще и в философском русле. То была книга Кристин Уокер «Учебный роман». Вдохновляющая и трогательная история первой любви и искренней дружбы. Обычная девочка — Фиона, ее лучшая подруга Марси и тайная любовь с третьего класса — Гейб. Их судьбы переплетаются, жизнь меняется, когда они узнают шокирующую новость о введении обязательного курса подготовки к браку. Да, думаю это, шокировало бы многих, не так ли? Но поверьте, это не единственное, что вас удивит.

загруженное (1)

Я подросток, поэтому было бы логично предположить, что книга мне понравится. Идея книги довольно своеобразна, написана приятно и легко, а необычные термины заставили задуматься об эрудированности героев. Тем не менее были и другие аспекты, о которых я могу высказаться негативно.

Название книги «Учебный роман» вполне отображает нам суть романа. Детей принудили к искусственному браку, учили жить, как семья. Они должны были примириться со своим партнером, заработать денег, дабы успешно окончить выпускной класс. На протяжении курса они учились ладить друг с другом, думать не только о себе, но и о своем «муже» или «жене».

Как я уже говорила, книга написана легким и простым языком, но при этом автор не избегает использования различных тропов и терминов. Благодаря легкости чтения вы можете потратить на эту книгу максимум один день (// только если вы не читаете медленно //) и получить от этого удовольствие. Здесь есть и взаимоотношения семьи, и испытания в дружбе, и неожиданная любовь. Также здесь затрагивается тема права голоса. Что могут подростки? Насколько велики их возможности?
Фиона рассуждает обо всех, окружающих ее людях. Кто бы мог подумать, что она подружится со своим врагом, а ее тайная любовь окажется не такой уж прекрасной, какой рисовало ее воображение.
Мне очень понравилось, что автор дает характеристику героев за счет книг, музыки, одежды.
Фиона все пытается дочитать «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, на балу играла песня «Какой хороший мальчик» в исполнении Barenaked Ladies( а ведь плейлист всегда подбирал Джонни Мерсер), и такие детали одежды как «… и в своих черных «Мартенсах».
Кристин Уокер очень часто уделяла внимание деталям. «Но я поняла лишь то, что мне следует всерьез задуматься о выщипывании бровей.»
«Я все никак не могла отвести взгляд от своих модных ногтей.» Все это добавляет некой изысканности роману.

И что же, самый главный и единственный минус , о котором я хотела бы поведать. Меня смутило упоминание гейской пары, отношения которой были спокойно одобрены. Я ничего не имею против людей с подобной ориентацией, каждый человек имеет право жить так, как считает нужным и правильным. Однако, эту книгу могут читать дети, у которых еще нет четкого представления о семье, и кто знает, как они воспримут такую пару и какое влияние это на них окажет. Но скорее всего я лишь беспокоюсь о будущем нашего поколения.

Подводя итог, хочу сказать, что эту книгу называют «Книга, в которую можно влюбиться». Возможно, это действительно так. Вы узнаете истину, лишь прочитав ее и по достоинству оценив. Эта книга действительно богата актуальными проблемами, она может помочь в понимании подростков и даже детей. Дженнифер Линн Барнс, автор книги «Стертая аура» говорит о романе :» Уморительный, остроумный, неожиданный, легкий и свежий роман Кристин Уокер нужно прочитать всем, особенно молодежи. Такое просто нельзя пропустить!»
Материал подготовила Гаманенко Александра

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*