Гоголь на театральных подмостках

Как сообщает Российская Газета, Премьера спектакля Валерия Фокина о Гоголе пройдет на Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге.

3

Пресс-служба театра сообщила, что премьерные показы спектакля художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина «Ваш Гоголь. Последний монолог» пройдут в Петербурге в субботу и воскресенье.

Спектакль будет поставлен на Новой сцене Александринского театра. Постановка стала авторской редакцией спектакля 2011 года, также отмечают в пресс-службе.

«Возвращение к этой теме для В.Фокина не случайно. Гоголь, его произведения, его публицистика, его судьба — одна из тех тем, к которым режиссер возвращается постоянно, всегда находя новые, современные сюжеты и смыслы. За свою творческую жизнь В.Фокин поставил около двух десятков спектаклей по произведениям Гоголя», — говорится в сообщении.

«Ваш Гоголь. Последний монолог» — это обращение к последним дням жизни писателя, размышление о его судьбе, религиозных и философских убеждениях, месте и роли настоящего художника в современной жизни. В основу постановки легли документальные материалы, художественные произведения, публицистика и письма Н.В. Гоголя.

Премьерные показы спектакля пройдут также 4 и 5 января.

 

Материал подготовила: Юлия Кубликова

Источник: https://rg.ru/

Источник фото: https://rg.ru/

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*