Школа гражданской журналистики вновь распахнула свои двери!

21 февраля состоялся мастер-класс «Журналистика и PR.» от Анны Федоровой , колумниста изданий «Лента.ру», Известия», «Взгляд». Помимо этого, она политолог и политтехнолог, автор книги «Власть над сетью».

На встрече с молодыми журналистами Анна осветила тему связи журналистики и PR.
В наше время любой материал нуждается в рекламе. От количества просмотров материала, написанного журналистом зависит его статистика, карьера.
На мастер-классе Анна рассказала, как быть интересным, о чем писать, а также ответила на вопросы о том, как вести свой блог и выбрать сферу деятельности.
«За кем пойдут люди: за блогером или телеведущим?» — спросила участница мероприятия, на что получила ёмкий, лаконичный ответ. Анна считает, что сейчас сеть активно развивается, от чего телевидению становится сложнее удержать свои позиции. Интернет позволяет не только раскрутить материал, но и обеспечивает людям возможность обратной связи. Поэтому, чтобы быть успешным, нужно раскручивать себя во всех соц. сетях: ежедневно обновлять новости на странице и публиковать фото, видео.

Анна полагает, что журналист — вымирающая профессия, однако ничто не мешает любому желающему попробовать себя и вырасти в профессии. Главное — верить в свои силы и быть готовым работать без перерыва на отдых.

Труд журналиста требует много сил, времени и нервов. Если хочется стать хорошим мастером в своём деле, придётся отдать всего себя и тогда можно добиться успеха!

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-102842866_242305840
Материал подготовила Попова Анастасия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*