Фильм Сарика Андреасяна покажут на кинофестивале в Испании

5 международный фестиваль русского кино стартовал сегодня, 6 марта, в испанском Марбелье, на котором Россия представила драму «Землетрясение», выпущенную Сариком Андреасяном в 2016 году. Фильм примечателен тем, что главную роль в нем сыграл Константин Лавроненко (единственный российский актёр — обладатель приза Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль — прим.ред.), также в картине снялась Ирина Безрукова. События фильма разворачиваются в Армении в 1988 году и рассказывают о катаклизме, который унес более двадцати пяти тысяч жизней.

crop_blob

На фото: Ирина Безрукова и Константин Лавроненко

Также на фестивале Россия представила картины, которые обладают наградами в различных конкурсах: «Ледокол», «Зоология», «Дама Пик», «Хороший мальчик», «Дуэлянт», «Коллектор» и «Врач».

Карлос Росадо Кобиан, член испанской Академии телевидения, возглавил жюри кинофестиваля. На открытие также прибыл российский посол Юрий Корчагин. Отметим, что данное мероприятие поддержало Министерство РФ.

Организаторы сообщили ТАСС, что ожидаются несколько сотен представителей русскоязычной диаспоры, а также несколько звезд из России, среди которых Игорь Толстунов, Гоша Куценко, Ирина Вербицкая.

Результаты конкурса будут известны 11 марта 2017 года в день закрытия юбилейного, по счету, международного фестиваля. В этот же день будут награждать участников данного мероприятия.
_
Материал подготовила: Войнелович Мария
Источник: http://don24.ru/publications/20345
Фото: http://don24.ru/uploads/2016/11/image/body/33265/crop_blob.png

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*