Последние концерты легендарной рок-группы HIM

Этой осенью в рамках прощального тура музыкальный коллектив из Финляндии HIM приезжает в Россию. Группа выступит 24 и 25 ноября в Петербурге, а 26 ноября – в московском клубе Stadium.

RM5ArlEppjQ

Вилле Вало, вокалист группы, объявил, что HIM уходит с мировой музыкальной арены. Коллектив просуществовал 26 лет, выпустив восемь студийных альбомов и завоевав любовь публики.

«После четверти века на сцене мы ощущаем, что нужно сказать «прощай», чтобы дать дорогу тому, что пока еще неизведанно. Мы дописали недостающие знаки в шаблон, разгадали загадку и повернули ключ. Спасибо», – заявил лидер HIM.

Карьеру рок-группа собирается закончить прощальным турне, в котором выступит более чем в десяти странах, в том числе и в России. «В конце 2017 года нас «выпустят на свободу», — сказал Миге Паананен, басист коллектива, — до этого события мы хотели бы предложить поклонникам самый последний шанс увидеть наши выступления вживую».

«Прощание» с фанатами начнется в июне и продолжится до конца декабря 2017 года. Однако поклонникам не стоит расстраиваться – участники коллектива продолжат творческую деятельность, уделяя внимание собственным проектам.

Финская группа обрела мировую известность в начале XXI века. На их концерты стали съезжаться фанаты из Европы и США, чтобы вживую послушать мелодичный рок с текстами о смерти и любви. Занимательно, что сам Вилле Вало называет стиль их исполнения «love metal» (что в переводе означает: «любовный метал»- прим.ред.). В сущности, мягкое звучание их композиций напоминает «смесь глэма 80-х и гитарного рока 70-х». На родине считают, что музыка HIM побуждает к тоскливому осмыслению своей жизни долгими зимними ночами – к действию, отражающему национальный финский характер.

Материал подготовила: Федорова Евгения
Источник: http://tass.ru/kultura/4073502
Фото: https://pp.userapi.com/c402122/v402122713/8efe/LtDXP4KS5kk.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*