Иконы синти-попа возвращаются на большую сцену

Культовая британская группа Depeche Mode анонсировала выход 14 студийного альбома “Spirit”.

IMG_2355-11-03-17-18-15

Ещё перед выходом альбома много шума успел наделать пилотный сингл “Where’s The Revolution”. Чёрно –белый клип , сюжетно выстроенный вокруг выступления солиста на трибуне и несущий в себе посыл противодействия власти, послужил причиной для резкого высказывания лидера американских ультраправых Ричарда Спенсера, который в ходе рассуждений о тоталитарном имидже Depeche Mode, осмелился обозначить коллектив как «официальную группу ультраправых». Сами участники группы утверждают , что причиной изменения в настроениях песен является президентская компания Дональда Трампа . Мартин Гор и Дэйв Гахан по своему происхождению британцы , но уже много лет они живут в Калифорнии. Как отмечает вокалист группы, результаты президентской компании Трампа произвели большое впечатление на него самого и его близких , включая и Гора.

Изменения претерпела не одна песня , а весь альбом в целом . Свой отпечаток наложила здесь и сольная карьера Дейва Гахана и его, приобретённый в различных дуэтах ,опыт в написании и исполнении песен. Некоторые критики уже без опасений говорят о том , что солист мог бы сдвинуть с места основного автора песен ,гитариста Мартина Гора.

IMG_2354-11-03-17-18-15

Коллектив с каждым последующим альбомом исполнял песни все более напористо и ядовито и в альбоме “Spirit” окончательно отказался от возвышенной тоски 80-х. За всю историю Depeche Mode это первый альбом очевидно политизированных песен .В музыкальном смысле группа смогла с достоинством выйти из четырёхлетнего кризиса, использовав в песнях тему социальной накалённости общества . Песни нового альбома принципиально отличаются схожестью с классическими хитами русского рока, в которых авторы пели про необходимость перемен и предчувствие гражданской войны. Возможно, в исполнении 60-ти летних миллионеров призывы к революции звучат довольно забавно, но как и всегда они  найдут отклик в сердцах российских поклонников, перед которыми артисты предстанут 15 июля на стадионе «Открытие Арена» , в рамках тура в поддержку нового альбома .

Материал подготовила : Титова Александра

Источники:

www.gazeta.ru

www.lenta.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*