Depeche Mode выпустили политический альбом «Spirit»

Музыканты культовой группы Depeche Mode представили своим фанатам новый альбом «Spirit», который стал первым после выпуска пластинки «Delta Machine» в 2013 году. В честь выпуска очередного альбома Depeche Mode организовали прямую трансляцию своего живого выступления в Берлине, которое прошло в пятницу, 17 марта. Лидер группы Дейв Гаан признался, что во время записи альбома музыкантов сильно вдохновили выборы президента США.

Автор фото: Markus Nass  rollingstone.ru

Автор фото: Markus Nass
rollingstone.ru

По словам фронтмена группы Дейва Гаана, в процессе записи диска рокеры старались отражать в музыке и текстах все перемены, происходящие в мире. С возрастом артисты стали больше задумываться о будущем своих детей и замечать любые изменения в политике, от которой зависит благополучие всех поколений. Гаан признался, что его дочь очень расстроилась, узнав о победе Трампа на выборах в США. Музыкант уверен, что любые изменения в мире непременно оказывают влияние на искусство. Творцы просто не могут оставаться в стороне от происходящего. Именно по этой причине альбом «Spirit» в каком-то смысле можно назвать политическим.

 

К слову, на портале Metacritic диск Spirit получил 82 балла из 100. Это самый высокий рейтинг альбома Depeche Mode, начиная с 2001 года.

dp

Напомним, что осенью прошлого года британская группа на пресс-конференции в Милане заявила, что трудится над новым альбомом.

В феврале группа выпустила клип на первый сингл «Where?s the Revolution». На данный момент видео имеет почти пять миллионов просмотров на портале Youtube.

Материал подготовила Сергеева Варвара

 

Источники: meduza.io

ria.ru

dayly.afisha.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*