Выставка молодых художников «День Победы»

9 мая 2017 года в 18:00 в Санкт-Петербурге на территории галереи «Мастер» прошла выставка молодых художников «День Победы», организованная при поддержке «Города художников».

«День Победы – как он был от нас далёк! Как в костре потухший таял уголёк…» — строки этой песни знакомы каждому с детства. Наверное, нет в нашей стране человека, которого бы не затронула Великая Отечественная война. Именно поэтому, когда мы слышим эти строки, мы невольно наполняемся чувством горечи и гордости за тех, кто вёл страну к Великой Победе, невзирая на всю чудовищность окружающей войны. Победа означала не только поражение врага, но и возможность жизни для всех последующих поколений. Именно поэтому, мы испытываем чувство сопричастности к великой победе, ведь все мы – её дети. Без неё не было бы и нас.

Сегодня творческая мастерская «Город художников» предлагает молодым художникам поделиться своими эмоциями и переживаниями, связанными с победой в Великой отечественной войне и представить свои работы на выставке «День Победы»

Источник иллюстрации: http://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/page,2,2081-s-dnem-pobedy-hudozhniki-o-voyne-183-rabot.html

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*