Выставка «Складка на занавесе»

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какой может быть лицевая и тыльная сторона искусства? С 12 сентября по 15 октября на площадке «Старт» Винзавода проходит выставка Егора Федоричева «Складка на занавеске», посвященная данному вопросу. И речь здесь идет не только о театре, но и о восприятии современного искусства.

Инсталляция Егора Федоричева составлена из найденных на свалке строительных материалов. Казалось бы, с помощью никому не нужных, уже отживших свое реди-мейдов, промышленных тканей и рекламных баннеров, художник смог поделить пространство площадки на две части: явное и тайное. Первое подразумевает «сцену» мира искусства, второе — его закулисье. В эту выставку Егор Федоричев вложил определенный смысл: он постарался восстановить культурные, социальные и политические события прошлого.

Также 10 октября состоится дискуссия: «Современное искусство и театр: что скрывает занавес», в которой примет участие Егор Федоричев, Василий Березкин (актер и режиссер) и Сергей Братков (художник и преподаватель Школы Родченко). Вход на мероприятие свободный. Подробнее: https://winzavodart.timepad.ru/event/587640/

Материал подготовила: Пантюхина Мария

Источник: http://projectstart.ru/reports/747/

Фото: http://www.theartnewspaper.ru/public/uploads/posts/postbreakout/2017-09/46de59c7-2115-487a-b0c3-6f7470cdef3c.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*