Опасная профессия, или Почему актер Ларс Айдингер боится приезжать в Россию

Немецкий актер Ларс Айдингер, сыгравший российского императора Николая II в фильме Алексея Учителя «Матильда», не приедет в Россию на премьеру картины, которая состоится 26 октября 2017 года, из — за многочисленных угроз в адрес съемочной группы. Айдингер опасается за свою жизнь, боится, что кто-то может напасть на него.

Картина Учителя вызвала широкий резонанс еще до своего выхода в прокат. Против фильма, рассказывающего о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, активно выступает депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Ранее организация «Христианское государство — Святая Русь» разослала администрациям кинотеатров письма с требованием отказаться от проката фильма «Матильда». В требовании сообщалось, что все баннеры и афиши будут рассматриваться как «желание унизить святых православной церкви». Также было возбуждено уголовное дело по факту призыва лидера организации Александра Калинина к поджогу кинотеатров, которые покажут данную картину.

До этого уже были совершены покушения на Алексея Учителя.

Материал подготовила: Ирина Романова

Источники: https://riamo.ru/article/242778/sygravshij-nikolaya-ii-akter-boitsya-priezzhat-na-premeru-matildy-v-rossiyu.xl

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*