В Италии легализовали однополые союзы

Итальянские парламентарии большинством голосов поддержали легализацию в стране однополых союзов. Об этом сообщает в среду, 11 мая, BBC News.

По данным издания, за легализацию было подано 369 голосов, против выступили 193 парламентария. В итоге законопроект обретет статус закона. BBC News отмечает, что для достижения компромисса из документа были убраны многие первоначальные положения.

В частности, усыновление детей одного из партнеров прямо не запрещается, но каждый такой случай будет рассматриваться судом. Партнеры также не обязаны будут клясться друг другу в верности, чтобы заключение союза менее походило на заключение брака.

Представители Демократической партии — основные сторонники принятия закона — отметили, что это пиррова победа, а нынешний документ — лишь первый шаг. В католических кругах его одобрение назвали поражением для всех.

Однополые браки в настоящее время регистрируются в 20 странах мира, нескольких штатах Мексики и на большей части территории Великобритании. Впервые они были легализованы в Нидерландах в 2001 году.

В настоящее время однополые браки регистрируются в 20 странах мира, на большей части территории Великобритании и в нескольких штатах Мексики. Впервые они были легализованы в 2001 году в Нидерландах.

 

Материал подготовила:  Фролова Анастасия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*