Личность водителя въехавшего в толпу в Берлине была установлена

20 декабря вечером  стала известна личность задержанного водителя, который ранее выехал на толпу людей посреди оживленного рождественского базара в Берлине. Об этом сообщает газета Welt, в которой помимо этого сообщается, что задержанный уже ранее попадал в поле зрения полиции.
3
Напомним, что вечером в понедельник (19 декабря) на рождественской ярмарке в центре города неизвестный протаранил толпу, убив при этом 12 и покалечив по меньшей мере 48 человек.

По информации представленной в Welt, водителем грузовика оказался 23-летний гражданин Пакистана Навед Б. 1993 года рождения. По словам агентства DPA со ссылкой на власти, пакистанец проник в Германию в феврале нелегально по по балканскому маршруту.

Еще ранее таблоид Bild дал информацию о том, что ранее, с 31 декабря 2015 года, он жил на юго-востоке Германии в городе Пассау. Там на него уже обращали внимание местные правохранительные органы и даже многократно привлекался к ответственности за мелкие правонарушения.

Примерно в 6 утра по московскому времени спецназ берлинской полиции произвел обыск в заброшенном с 2008 года аэропорту Берлин-Темпельхоф, который ныне является общежитием для беженцев, именно в нем зарегистрирован задержанный.
Остальные детали дела продолжают выясняться.

Материал подготовил: Савельев Алексей
Источник:https://ria.ru
Фото:http://venividi.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*