Прощай, Алеппо!

16 декабря. Российский Центр примирения враждующих сторон завершил операцию по выводу из восточных районов Алеппо боевиков и членов их семей. Также из  подконтрольных террористам районов вывезли всех женщин и детей.

 

3

За пределы Алеппо вывезены более 4,5 тысяч боевиков и 337 раненых. Всего за время проведения операции из восточных кварталов города российским Центром примирения вывезено более 9,5 тысяч человек. По словам людей, эвакуированных с последней колонной, восточные районы Алеппо за прошедшие сутки покинули все желающие. «Операция российского Центра примирения по выводу из восточных районов Алеппо боевиков и членов их семей завершена. Вывезены все находившиеся в подконтрольных боевикам кварталах женщины и дети», — говорится в сообщении российского Центра примирения.

Операция началась в четверг, людей вывозили через гуманитарный коридор в направлении Идлиба. Было задействовано 20 пассажирских автобусов и 10 машин скорой помощи, а также около 100 автомобилей самих боевиков, в операции также принимали участие представители Международного комитета Красного Креста.

В российском Центре примирения враждующих сторон также сообщили, что операция сирийской армии по освобождению подконтрольных боевикам восточных кварталов Алеппо завершена.

Сирийские войска и ополчение с ноября перешли в наступление на востоке Алеппо. В четверг в российским Генштабе заявили, что сирийская армия выбила боевиков из всех кварталов города, находившихся под их контролем, всего от террористов полностью освобождено 105 кварталов.

Материал подготовила: Тимошина Анна

Источник: http://tass.ru

Фото: http://vzpolitik.ru

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*