Экс-глава администрации Януковича раскрывает карты

16 декабря. Экс-глава администрации президента Украины Андрей Клюев впервые заявил, что

главными организаторами событий на «майдане» в 2014 году являются Александр Турчинов, Андрей Парубий и Сергей Пашинский. По его словам, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко «использовались уже потом».

3

Андрей Клюев выступил с данным сообщением в качестве свидетеля на процессе в Дорогомиловском суде Москвы по иску экс-депутата Верховной рады Владимира Олейника. Это был иск о признании событий 2014 года на Украине государственным переворотом.

«Знаете, у нас на Украине есть секретарь Совета национальной безопасности и обороны Турчинов, его все называют «кровавым пастырем». Он все это организовывал. Он, Пашинский и нынешний председатель парламента Парубий », — сообщил Клюев.

Все остальные: Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко – использовались уже после. Причем, по словам Клюева, их использовали втемную, как и «Правый сектор» (запрещена в РФ).

Он также заявил, что именно Пашинский «завез две группы снайперов — одну из Грузии, другую из Прибалтики».  Кроме того, по его словам, на президента Януковича «было огромное давление со стороны ЕС и США». «Они были постоянно, потоком, работать не давали. Сначала приходили к нам, а потом уходили на «майдан», выступали. Это было прямым вмешательством во внутренние дела государства», — считает Клюев.

 Материал подготовила: Тимошина Анна

Источник: http://tass.ru

Фото: http://allday24.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*