Комментатор из США публично извинился за свои слова о недавней трагедии

Политический функционер Хуссам Айлуш, как стало известно 27 декабря, извинился за некоторые вызывающие комментарии, оставленные ним в социальных сетях касательно катастрофы с Ту-154.
1
Будучи членом исполнительного совета отделения Демократической партии США, политическим функционером в Калифорнии и директором лос-анджелесского отделения Совета по американо-исламским отношениям, Айлуш по своей прямой обязанности регулярно выступает в СМИ как комментатор в проблемах прав человека, политики и религии.

Айлуш написал в своем Twitter в вечер понедельника следующее: «Я опечален относительно потерпевшего катастрофу российского военного самолета. Ту-154 мог вместить до 180 военных вместо 92!»

Также известно, что как и в удаленной записи, так и в записи с извинениями, полит.функционер писал еще и ряд нападок и критики в адрес России по поводу ее политики в Сирии.

Позже в социальной сети Facebook он оставил запись с изменениями: «Я сожалею, что не смог преодолеть гнев и эмоции относительно трагической ситуации в Сирии. Я не стыжусь признать свою ошибку. Мой твит был ошибкой, и я искренне извиняюсь перед теми, кого он задел, особенно перед семьями и близкими ни в чем не повинных людей, которые погибли в катастрофе».

Однако в своей записи он четко дает понять причину по которой он решил извиниться — лишь потому, что узнал, что на Ту-154 были не только военнослужащие России. «Когда я узнал, что среди жертв было много людей, не принимавших участия в боевых действиях, я очень расстроился, а потом удалил и дезавуировал свою запись в Twitter».

Напомним, Ту-154, летящий в Сирию, в утро на воскресенье (25 декабря) пережил падение вблизи города Сочи. По данным статистики, на борту воздушного судна было 92 человека, среди которых 8 членов экипажа и 84 пассажира. В число пассажиров также входили: 64 артиста музыкального Ансамбля имени Александрова, 9 представителей от российских СМИ и известная всем Доктор Лиза — глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

Материал подготовил Савельев Алексей
Источник: https://ria.ru
Фото:https://static.novayagazeta.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*