Где встретить весну в Москве?

Вот и наступила долгожданная весна. Температура на градуснике поднимается медленно, но верно поднимается. Солнце становится теплее. А значит, пора выбираться из своих берлог и отправляться в путешествие по паркам Москвы!

Первый и самый популярный парк, о котором пойдет речь — это ЦПКиО имени Горького. Прогуляться вдоль Москвы-реки, заглянуть в музей современного искусства «Гараж», дойти до «Нескучного сада» — пейзажного парка, сохранившегося от дворянской усадьбы Нескучное. Все это может предложить вам парк Горького.
Если же вы желаете провести свое время более аристократично, то с другой стороны парка находится «Музеон». Там расположилась знаменитая Третьяковская галерея, которая предоставит вам много различных и интересных выставок и перформансов. Также на территории парка искусств имеется фото-будка, где за небольшую плату можно получить замечательные фотографии себя и своих друзей. Прогуляйтесь по Музеону сами и поймите, насколько там красиво и интересно.

Прекрасные, зимние Воробьевы горы… Прогуливаясь вдоль реки, мимо множества прудов, вы можете увидеть возвращение уток в родной дом. Если дойти до конца Воробьевых гор и упереться в Андреевский монастырь, то вам откроется смотровая площадка на прекрасный вид заснеженной Москвы, которая вот-вот встретит весну.

Материал подготовила: Алина Гарибян

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*