Проведите 8 марта в Парке Горького

8 марта 2018 года в Парке Горького пройдут мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню.

Для любителей познавательных прогулок Парк подготовил несколько экскурсий. В 12:00 состоится пешеходный тур под названием «14 историй о любви». Участников мероприятия проведут по аллеям Нескучного сада. Именно в этом месте разворачивалась история любви графа Орлова и императрицы Екатерины II, а также в Нескучном саду гуляли Александр Пушкин и Наталья Гончарова.
В 16:00 вас ждёт познавательная прогулка «Женские дуэли, балы и развлечения». Два столетия назад, в саду, раскинувшемся на берегах Москвы-реки, бурлила дворянская жизнь. Маскарады сменяли балы, а конные карусели — скачки. Среди ярких празднеств часто вспыхивали конфликты и назначались дуэли — причем участвовали в них как мужчины, так и женщины. Говорят, женские схватки были даже яростнее мужских!
Вы окунётесь в атмосферу бурного прошлого Нескучного сада, пройдётесь по пешеходной Крымской набережной. Прогуляетесь под Крымским мостом, по партерной части Парка Горького и Пушкинской набережной, узнаете драматичную историю бывшего паркового кинотеатра, разрушенного бомбежкой в Великую Отечественную войну и, при желании, посетите Музей истории парка и смотровую площадку.

Материал подготовила: Александра Белехова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*