Московские улицы окрасили в цвета флага ООН

24 октября 1945 года в силу вступил Устав Организации Объединенных Наций. 70 лет назад этот документ подписали 50 стран, сегодня членами ООН являются 193 государства.

2U6A5886

В субботу, когда отмечается юбилей Организации, 48 московских домов сменят цвет архитектурно-художественной подсветки на голубой – цвет флага ООН. Это стало возможным благодаря применению цветодинамических светодиодных приборов освещения на фасадах. Голубым будут подсвечены 10 зданий на Проспекте Мира, 8 зданий на Новом Арбате, 28 на Тверской улице, и по одному дому на Пушкинской площади и Страстном бульваре.

Кроме того специально к 70-летию ООН на медиа-фасадах Нового Арбата на голубом фоне появятся название Организации и ее возраст – 70 лет. Медиа-фасады Нового Арбата – это 600 светодиодных линеек по 10 метров, работающие под управлением компьютерной системы. Она же синхронизирует подсветку зданий напротив. Благодаря этому три «дома-книжки» превращаются в огромные экраны. Для них было разработано более 20 сценариев-видеороликов, посвященных основным российским, московским и международным праздникам.

Ирина Бахвалова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*