Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров посетил Московскую железную дорогу.

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров продолжил серию рабочих поездок на железные дороги страны. Визит на столичную магистраль Олег Белозёров начал с посещения Единого диспетчерского центра управления движением Московской железной дороги (МЖД). Затем президент компании ознакомился с тем, как осуществляется управление движением на Малом кольце МЖД и на отдельных участках магистрали. В Центре управления и содержания инфраструктуры Олегу Белозёрову показали, как в автоматическом режиме собирается и интегрируется оперативная информация о состоянии железнодорожной инфраструктуры. Это позволяет обнаружить и устранить неисправность до её наступления.

38567На совещании с руководителями МЖД президент компании отметил, что основным направлением работы железных дорог должно стать снижение себестоимости, повышение производительности и конкурентоспособности железнодорожного транспорта. По его мнению, это особенно актуально для столичной магистрали с её огромным пассажирооборотом.

— Знаю и понимаю особенности Московской железной дороги, её большое значение не только для Центрального федерального округа, но и для всей страны, — подчеркнул Олег Белозёров. – Московская дорога уникальна, здесь более 17% всей работы приходится на пассажирские перевозки.

По словам президента ОАО «РЖД», в свете задач, стоящих перед компанией, сегодня высока потребность в молодых, грамотных и креативных специалистах:

— Люди, работники – наше основное достояние и наш капитал, особенно квалифицированные сотрудники. И именно молодежь, опираясь на традиции и опыт своих коллег, должна предлагать новые эффективные решения, инновационные технологии, которые позволят компании развиваться в разных направлениях.

Олег Белозёров отметил нескольких сотрудников МЖД, которые являлись активными участниками молодежных корпоративных конкурсов: «Золотой резерв», «Новое звено» «Идея ОАО «РЖД», — и зарекомендовали себя в качестве специалистов высокого класса.

Начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер в свою очередь заверил президента компании, что коллектив магистрали выполнит все задачи по перевозке грузов и пассажиров с требуемыми качеством и эффективностью.

Арина Перфильева

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*