В апреле в Москве в третий раз пройдет главный фестиваль весны «Стримфест».

стф

Событие пройдет 21 апреля в Технополисе «Москва», в трех минутах ходьбы от метро Текстильщики.

Участники — как известные, так и начинающие стримеры Twitch.tv, YouTube Gaming, VK, Goodgame, Одноклассников, Hitbox, а также их преданные фанаты. Помимо стримеров и ютуберов на этом фестивале появятся технические компании, которые специализируются на оборудовании для комфортного времяпровождения за компьютером. Идея — собрать на одной площадке весь цвет стрим-комьюнити в СНГ, которое будет знакомиться, обмениваться аудиторией и обсуждать актуальные темы в сфере игр. В этом году на Стримфесте будет две больших пространства — Развлекательная зона и Лекторий. Развлекательная зона включает в себя стримерские стенды и две сцены. Лекционная программа будет посвящена современным технологиям. На мероприятии есть возможность увидеть и поговорить с блогерами, профессиональными геймерами, учеными, художниками и музыкантами. В рамках проекта шоу-матчи на турнирной сцене, стенды с игровыми новинками, мастер-классы, настольные игры и многое другое. Также для посетителей будут организованы зоны виртуальной реальности, турнир Just Dance, битва роботов, конкурсы с призами, возможность прокомментировать киберспортивные матчи.

В 2017 году Стримфест прошел в Москве с успехом. По статистике прошлого года на событии было 86 стримеров, больше 3500 посетителей и сотни тысяч зрителей в онлайне. Две трети пришедших отметили, что фестиваль оправдал их ожидания, а четверть сказала, что превзошел.

Возрастные ограничения 16+, лица, которые не достигли возраста могут прийти в сопровождении взрослого.

Девиз фестиваля: «Стримеры – сила!». «Стриминг – это сотни неожиданных образов, миллионы зрителей и новый поворот в культуре. Единственное, чего нам не хватает, – это живого общения. Давайте развиртуализироваться», – комментируют организаторы.

Материал подготовила: Сергеева Людмила

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*