Куда сходить 9 мая в Москве?

В День Победы в Москве будут проходить множество мероприятий. Остается только выбрать куда пойти.

Празднование на Поклонной горе

Например, празднование Дня победы на Поклонной горе начнется в 10:00 с прямой трансляции Парада Победы на больших экранах.

А в 12:30 по Аллее Молодоженов до Вечного огня проедет колонна из 15–20 автомобилей ГАЗ М-20 «Победа», один автомобиль ГАЗ-69, один мотоцикл с коляской М-72, техника будет останавливаться, чтобы зрители могли сделать фото на память. С 16:00 до 22:00 начнется большой концерт, где будут выступать известные сольные исполнители России, а также вокальные и танцевальные ансамбли.

Экскурсия «Трофеи великих битв»

Не менее интересно будет посетить 9 мая Парк Горького , куда будут приглашены все желающие принять участие в экскурсии «Трофеи великих битв» . Экскурсии пройдут в 11:00, 13:00 и 15:00. Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

В 1941–1942 годах парк бомбила немецкая авиация, множество объектов было разрушено. Несмотря на все трудности, в годы войны Парк не прекращал работать ни на один день. Здесь проводились соревнования по метанию гранат, а в Нескучном саду был открыт военный городок. С 1943 по 1948 годы в Парке проходила масштабная Выставка образцов трофейного оружия, захваченного Красной армией. Стоит придти, чтобы узнать больше о любимом парке молодежи столицы.

Световое шоу на «Манеже»

В Москве уже неоднократно проходят световые шоу, но шоу, которое начнется 1 и продлиться до 11 мая на фасаде центрального выставочного зала «Манеж» вы запомните на всю жизнь. Оно заключается в цикле видеомэппинг-показов. Световые фильмы посвятят девяти городам-героям. У каждого мини-фильма будет свое музыкальное и звуковое сопровождение, создающее у зрителя иллюзию полного присутствия. Показы посвятят Москве, Санкт-Петербургу (Ленинграду), Волгограду (Сталинграду), Керчи, Севастополю и тд.

Вечерние показы продлятся два часа, с 21:00 до 23:00.

Праздничный салют

Пожалуй, единственное, что нельзя пропустить жителям и гостям столицы -праздничный артиллерийский салют в 22:00. В общей сложности пусковые установки дадут несколько десятков тысяч залпов. Световое шоу начнется будет хорошо видно во всех столичных округах. Но лучше всего любоваться салютом со смотровых площадок, например на Воробъевых горах.

Автор : Просекина Валерия

поб

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*