Акция «Ночь искусств» на ВДНХ

3 ноября с 18:00 до 24:00 на ВДНХ пройдет акция «Ночь искусств». Главная выставка страны приглашает всех желающих абсолютно бесплатно побывать на вечерних экскурсиях и посетить экспозиции «Многонациональная Россия» в павильоне №71, «Информационный город» в павильоне №14 и «Россия делает сама» в Политехническом музее (павильон №26).
lx-jY-PU6aAПосле уже полюбившейся москвичами ежегодной майской акции «Ночь в музее» ВДНХ решила не оставлять своих гостей баз такого же осеннего подарка. Продолжая культурную традицию, Выставка предлагает «Ночь искусств». Эта акция станет в один ряд с проходящими по всей стране 3 ноября такими известными фестивалями, как «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь».
В этот раз поводом для культурной бессонницы станут экскурсии по вечерней территории ВДНХ, а также посещение выставок «Многонациональная Россия» и «Информационный город», которые в этот день будут работать до полуночи.
Тех, кто захочет прогуляться по ночной ВДНХ, экскурсоводы будут ждать 3 ноября у памятника В. Ленину в 18:00, 19:00 и 20:00. Гости совершат пешеходный вояж по Центральной аллее Выставки — от арки Главного входа до площади Промышленности. Посетители познакомятся с историей ВСХВ-ВДНХ СССР и ее сокровищами — павильонами, их фасадами, интерьером и убранством. 
Кроме обзорной экскурсии по ВДНХ полуночники смогут бесплатно посетить две выставки — «Многонациональная Россия» и «Информационный город».
В павильоне №14, где работает выставка Департамента информационных технологий города Москвы «Информационный город», для гостей в эту ночь приготовили отдельную программу: мастер-классы по робототехнике для детей, игровые битвы, квесты-бродилки, занятия по 3D-моделированию.
Еще одним интересным проектом в рамках акции «Ночь искусств» на ВДНХ станет мультимедийная выставка «Многонациональная Россия» в павильоне №71, организованная Федеральным агентством по делам национальностей. В экспозиции будут представлены проекты различных институций и авторов, объединяющих современные медиа и традиционную национальную культуру в своем творчестве.
Политехнический музей в павильоне №26 приглашает всех с 18:00 до 24:00 бесплатно посетить экспозицию «Россия делает сама» и выставку научно-художественных работ Пинар Йолдаш «Экосистема эксцессов». До 18:00 вход будет платным, зато, купив билет, вы можете бесплатно посетить экскурсию по экспозиции с 15:00 до 18:00 и бесплатно принять участие в занятии лаборатории биохакинга с 15:00 до 18:00.
Занятия и экскурсии будут проводиться каждый час с 15:00 до 18:00, количество участников ограничено! Записаться можно будет 3 ноября у администратора экспозиции.

ВРЕМЯ: начало экскурсий 3 ноября в 18:00, 19:00, 20:00. Работа выставок «Многонациональная Россия», «Информационный город», «Россия делает сама» — с 18:00 до 24:00.
СТОИМОСТЬ: бесплатно.
ОРГАНИЗАТОР: ОАО «ВДНХ».

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*