Совесть не скрыть?

В Москве на протяжении нескольких лет существует проект СТЕНА, где публика знакомится с уличным искусством. В период с октября по ноябрь на территории Винзавода появился новый слой работы – экспозиция московского художника Назара Issue «Совесть Не Скрыть?».

Московский граффити-райтер выполняет свои работы в стиле urban glitch, в котором отображается его интерес к типографике и цифровому изображению. Стоит отметить, что художник стремится показать фактуру и дефекты стены, а не скрыть их.

В данной экспозиции Назар Issue взял за основу слово «совесть». Работа выполнена в монохромной палитре с эффектом многогранности и объема. Благодаря этому «совесть» раскрывается с разных сторон. Также художник высказывает мысль о том, что каждому человеку свойственно ошибаться.

Используя разные шрифты, цвета и фактуры, граффити-райтер изображает на стене «каменную» совесть. Она воплощена в темных цветах и означает тревогу человека, который обеспокоен своими поступками. Также есть возможность разглядеть фразу «не скрыть», нанесенную контрапунктом и полупрозрачным слоем, будто бы между строк «совести». Фраза интерпретируется по-разному: она может быть и вопросом, и утверждением. Граффити имеет светлый фон, олицетворяя чистую совесть, «поедаемую» языками пламени. Тем самым, художник выражает мысль о том, что совесть не может быть чистой. И, как было отмечено раннее, подчеркивает, что каждый человек имеет право на ошибку.
Материал подготовила: Маргарита Хасанова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*