Каток на ВДНХ открылся уникальным Ледовым парадом

 Уникальным Ледовым парадом, участие в котором приняло  порядка 150 артистов,  открылся Главный каток страны на ВДНХ. Гвоздем программы первого в истории города подобного шоу стало выступление олимпийских чемпионов по фигурному катанию разных лет: пары Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, а также Алексея Ягудина. Московичи и гости столицы буквально окружили ледовую арену со всех сторон для того, чтобы лучше рассмотреть виртуозные па и искусные пируэты легенд мирового фигурного катания. Зрители также сами смогли протестировать зеркальную гладь катка, площадь  которой в этом году  составила 20 549 квадратных метров.

 13
«Это зрелище мы специально подготовили для москвичей  и гостей столицы именно в этот год, год, который является юбилейным для всех любителей катания на коньках. Ведь ровно 150 лет назад в 1865 году был открыт первый общественный каток в России. Именно поэтому мы решили на наш праздник пригласить лучших из лучших, и сделать его незабываемым», — отметила на церемонии открытия генеральный директор ОАО «ВДНХ» Екатерина Проничева.
В первом костюмированном ледовом параде  приняло участие около 150 человек. На протяжении почти часа они представили зрителям 7 неповторимых театрализованных сюжетов и 23 уникальных движущихся арт-объекта. 
Продолжили представление выступления победителей Олимпийских игр разных лет. В рамках специальной программы, свое мастерство продемонстрировали трехкратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион мира Алексей Ягудин, а также пятикратные чемпионы Европы, двукратные чемпионы мира Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. 
Торжество прошло в самом центре ледовой площадки  ВДНХ, неподалеку от установленного двухъярусного пьедестала, по периметру которого разместились подсвеченные порядка 130 000 светодиодных ламп макеты 35 архитектурных шедевров Москвы, представляющих разные культурные стили и временные эпохи столицы. В середине подиума мерцало огромное пятиметровое объемное сердце —  главный символ как самого катка, так и зимней столицы России.
Праздник, ведущими которого выступили Илья Авербух и Алексей Ягудин, завершился парковым фейерверком.
«Для меня большая часть открывать этот каток, потому что именно здесь можно не только получить удовольствие от катания на коньках, но и погрузиться в историю и сердце Москвы. Это удивительный и самый большой не только в городе, стране, но, возможно, в Европе каток», — заметил Илья Авербух.

В свою очередь Алексей  Ягудин  сказал, что он уверен в том, что «эта ледовая площадка на ВДНХ  принесет яркие эмоции москвичам и гостям столицы, а также  создаст удивительную ауру предновогоднего настроения». 
Масштабность мероприятия подчеркнул и Владимир Ксендзовский — генеральный директор ООО «Газпромбанк-Инвест», который является  генеральным партнером катка
«Открытие Главного катка страны на ВДНХ стало настоящим праздником для всех присутствующих. Очень приятно, осознавать сопричастность компании ООО «Газпромбанк-Инвест» к этому красивому и значимому событию. Убежден, что наше сотрудничество с ВДНХ в рамках этого проекта принесет достойные плоды и большую пользу москвичам и гостям столицы», —  добавил  он.
Ледовая площадка на ВДНХ, общая площадь которой вместе с объектами инфраструктуры (кафе, ресторанами, павильонами для проката коньков и переодеванием, а также медпунктами) составила в этом году  68 300 квадратных метров,  будет работать с 27 ноября  2015 года  по 13 марта 2016 года ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 23:00, с техническими перерывами с 15:00 до 17:00 часов. В новогоднюю ночь  — с  22:00 до 3:00 часов утра, так что любой желающий может встретить Новый год на Главном катке страны.

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*