В Москве открылась выставка «Взгляд на Восток»

В Москве открылась выставка «Взгляд на Восток»

photo-3570

 

Посетители выставки смогли увидеть около пятидесяти произведений молодых художников. Все они связаны одной темой – Китай и Россия, великое наследие, историческое прошлое и будущее.

Гости познакомились с картинами молодых художников выполненых в различных техниках, в основном на холсте маслом и акрилом. Алена Амельченко в своей серии картин хотела выразить свою мечту о большей дружбе между двумя странами ( Китая и России), развитии совместного бизнеса и различных совместных проектов. Дарья Воробьева выразила в своей серии работ свое восхищение от архитектуры Китая, выполнив эту серию в жанре современного импрессионизма совместив различные материалы, такие как акварель и масло. Анастасия Куликова в своей серии картин хотела выразить свою мечту о том, чтобы был построен мост между нашими странами и обмене традиций. Одним словом посетив выставку вы сможете увидеть архитектуру Китая, историю и мечтания художников о дружбе и развитии отношений с Китаем, жителей России и Китая и их отношения , и обитателей природного мира.

Роман Путанов, организатор: «Попытки Запада приручить и подчинить Россию, сделать её мировой бензоколонкой сыграли с ним злую шутку. Вместо «уступок» Европе Россия обратила своё внимание на Восток. Сотрудничество Китая и России несомненно приведёт к созданию нового глобального сверхигрока, с которым не стоит шутить.
 

Дарья Воробьева

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*