Театральных касс в Москве станет больше

13 января глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил о том, что планов у столичного правительства по сносу и сокращению театральных касс нет и не было.

«30 декабря вышло постановление, в котором черным по белому написано о том, что сохраняется вся специализация театральной кассы, причем для этого делается приоритет», — напомнил он. Более того в прошлом году мэрия вместе с Московской дирекцией театрально-концертных и зрелищных касс (МДТЗК) разработала «пилотный проект» театрального киоска нового образца. Демонтаж старых торговых площадей будет осуществляться непосредственно перед установкой нового оборудования.

«На сегодняшний день в производстве находится 76 таких объектов, которые в ближайшее время будут установлены на территории Москвы», — сообщил Немерюк. Замену театральных киосков планируется завершить к середине 2016 г..

I-49-OBSCH-bilet-f18_640

Как отметил председатель Совета директоров ОАО «МДТЗК» Лев Белов: «Кассы сейчас исключительно актуальны: 50% билетов из тех 2,5 млн, что мы продаем, мы продаем через театральные кассы. Правительство правильно поступает, когда хочет поставить кассы, которые будут украшать внешний вид города. Это нужное дело, и если город так активно за него взялся, то я могу только приветствовать это и порадоваться. Те кассы, которые сделаны, они нас полностью устраивают. Все москвичи сразу будут видеть, что это киоски специализированные – для реализации билетов».

 

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*