Первая станция метро в «новой Москве»

18 января новая станция Сокольнической линии «Румянцево» открыла свои двери для первых пассажиров. На церемонии открытия присутствовал Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Румянцево

«Несмотря ни на какие сложности, мы открыли первую станцию метро на территории «новой» Москвы. Строители совершили настоящий трудовой подвиг. Территории были присоединены к Москве всего три года назад, а уже сегодня сюда можно приехать на метро», — заявил Хуснуллин.

 

По словам политика, две новые станции «Румянцево» и «Саларьево» позволят улучшить транспортную ситуацию в юго-западном секторе города, загрузка которого снизится примерно до 20%. Вздохнуть свободней смогут пассажиры на станции «Юго-Западная», уменьшится вероятность возникновения пробок на Ленинском проспекте и  Киевском  шоссе у МКАД.

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал утром в своем твиттере открытие новой станции.

«Сегодня после 15:00 откроется для пассажиров метро «Румянцево». Первая станция в Новой Москве. На очереди – «Саларьево». Поздравляю».

По данным портала  М24.ru, новая станция расположена сразу за Московской кольцевой между бизнес-центром и Киевским шоссе. Попасть в метро можно с двух сторон, рядом уже готова большая перехватывающая парковка. По прогнозам, после запуска станции, маршрут до «Охотного Ряда» и Кремля займет 30 минут.

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*