СПЧ просит Минкультуры и Третьяковку продлить выставку Серова

За несколько дней до закрытия выставки, ажиотаж резко вырос. Посетители выломали дверь в ЦДХ.

Выставка Серов В

Евгений Бобров заместитель председателя СПЧ 22 января сообщил Интерфаксу, что Президентский Совет по правам человека (СПЧ) обратился к руководству Третьяковской галереи с просьбой продлить выставку Валентина Серова, которая должна прекратить свою работу в это воскресенье.

«Мы предлагаем продлить срок выставки Валентина Серова и обращаемся к министру культуры Российской Федерации и руководству Третьяковской галереи с просьбой продлить ее хотя бы на месяц», — говорит Бобров.

Он так же отметил, что не все желающие смогли попасть на выставку. Продажа он-лайн билетов была закрыта ранее из-за большого наплыва посетителей.

В четверг 21 января посетители, купившие он-лайн билеты, недовольные длинной очередью на морозе выломали дверь в Третьяковскую галерею на Крымском валу. По словам работников Третьяковки это произошло от того, что купившие электронные билеты на выставку думали, что имеют право на проход без очереди». В результате образовалась давка перед входом.

Напомним выставка Валентина Серова открылась 7 октября. По словам пресс-секретаря Третьяковской галереи Анны Котляр, со дня открытия выставку посетили около 400 тыс. человек.

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*