Маски и лекарства

Московские аптеки и больницы обеспечены всем необходимым для лечения и профилактики ОРВИ, – заявлению первого заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Николая Потекаева.

image

Так же с его слов стало известно, что накануне во все столичные аптеки завезли необходимые лекарства для борьбы с гриппом, а так же одноразовые маски, о дефиците которых сообщалось в СМИ на прошлой неделе.
После заявления фармацевтов о дефиците оксолиновой мази и марлевых повязок, столичные власти обещали быстро справиться с этой задачей, и видимо, они с ней справились.
Потекаев также отчитался о наличии в больницах всей необходимой аппаратуры: «Многопрофильные стационары имеют в наличии всю необходимую аппаратуру для лечения осложненных форм заболевания: 1240 аппаратов ИВЛ, 21 аппарат ЭКМО, 628 пульсоксиметров, в том числе 190 — в инфекционных больницах», — сказал он.
Московские больницы уже перешли на шестидневный режим работы. Также увеличилось и время вызова врача на дом – до 21:00. Состав врачей, осуществляющих амбулаторный прием, тоже увеличился, и усилился режим работы дежурных врачей в воскресные дни.

Материал подготовил Кузьмин Александр

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*