Роман Владимира Мединского будет поставлен на сцене МХАТа

Сегодня стало известно, что во МХАТе им. Горького собираются поставить спектакль по роману российского министра культуры Владимира Мединского. Автором постановки стал главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков.

Ðîññèÿ. Ìîñêâà. Ìèíèñòð êóëüòóðû ÐÔ Âëàäèìèð Ìåäèíñêèé. Ôîòî ÈÒÀÐ-ÒÀÑÑ/ ÈÄÐ

 

Для постановки театр пригласил известного режиссера Валерия Беляковича, народного артиста России, основателя и художественного руководителя Московского театра на Юго-Западе.

Роман «Стена» — первый историко-приключенческий роман автора «Мифов о России» и «Войны», действие которого происходит в России, в Смутное время, ознаменованное стихийными бедствиями, интервенцией, тяжелейшим политическим, экономическим, государственным и социальным кризисом. В произведении описываются события, связанные с обороной Смоленска. Это одно из ключевых событий русско-польской войны начала XVII века. Книга была написана министром культуры ещё в 2012 году.

«Решение о постановке спектакля по роману Мединского «Стена» уже принято, но о начале репетиций и о том, когда состоится премьера, будет известно позже. Эти вопросы будут решаться на худсовете театра», — сказали в администрации театра.

Режиссёр оценил роман по достоинству:» Я люблю историю России, и мне интересно будет работать над этим спектаклем», — сказал РИА Новости Валерий Белякович.

Надеюсь и мы сможем высоко оценить постановку режиссёра и ещё раз обратим пристальное внимание к прошлому нашей Родины. Ведь, как известно, любовь к истории – верный путь к самосознанию как одного человека, так и целого народа.

Материал подготовила Жигалова Дарья

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*