В Москве начался снос торговых павильонов близ метро

Этой ночью, пока жители столицы спали, власти Москвы начали сносить торговые постройки, находящиеся около станций метрополитена. Речь идет не обо всех торговых объектах, а только о тех, которые власти посчитали самостроем.

image
По некоторым данным, в планах, снести чуть больше 100 таких построек, и здесь не только маленькие «Палатки», но и действительно крупные торговые центры, которым не посчастливилось оказаться у метро.
Палатки ладно, их начали сносить еще в конце 2015, да и лицензии у большинства из них не было. Но вот с торговыми центрами сложнее, большинство из них имеет лицензию на осуществление торговли, и официально не значатся самостроем, тем не менее, находятся под угрозой сноса. Многие из них уже обратились в суд с жалобой на незаконные действия.
Так что, не удивляйтесь, если при выходе из дома, на месте привычных вам вещей, вы увидите либо горку мусора, либо пустое место. Ведь также указывалось, что все строения, попавшие в этот список, возведены незаконно, и находятся на местах прохождения газопроводов, теплосетей, электросетей и прочих коммуникаций, и представляют угрозу для жизни людей.
Эту информацию еще следует проверить, поскольку, если это действительно так, то и станции метрополитена представляют собой опасность, находясь в такой близости от систем газоснабжения и прочего.

Материал подготовил Кузьмин Александр

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*