ОШГЖ «Вместе» часть 1

8 февраля в Открытой Школе Гражданской журналистики «Вместе» Инесса Мертей и Мария Саух, известные lifestyle блогеры, рассказали ребятам об эффективных способах продвижения своего блога и основных правил его ведения. Чёрный пиар, как и белый был признан на лекции. Наши журналисты в качестве эксперимента подготовили два разных материала.

Деньги не пахнут?

image

«Привлекайте зрителей и читателей любыми способами. Раздеваетесь на камеру. Можно даже соврать. Если вам не дорога ваша репутация, если вы готовы пойти по головам, можете делать всё, что хотите. В конце концов, потом можно куда-нибудь свалить.». Вызывающе правдивый и даже шокирующий совет от бьюти-блоггеров Инессы Мертей и Марии Саух.

После подобных слов возникает вопрос о сознании журналиста в современной информационной среде. Как он должен себя держать и каким канонам следовать, дабы избежать нравственной и интеллектуальной деградации? Отчётливо, как никогда я поняла, что кому то выгодна наша тупость. Скажете, это просто шутка? В каждой шутке есть доля правды. И это действительно глупо и бессмысленно. И на нашей глупости наживаются, прекрасно понимая это.
Стоить обратить внимание на упрощение массово поглощаемого материала. На эту серьезную проблему указывают слова девушек:
«Раньше мы писали довольно большие тексты, но сейчас уменьшаем объём, потому что это уже никого не интересует. Обязательно добавляйте картинки. Пишите, как для второклассников. Можете добавлять взрослые картинки.» Получается, девушки сами заметили примитивность своих подписчиков.

Хочется верить в то, что блогеры будут улучшать контент, делая его интеллектуально наполненным и не будут содействовать деградации коллективного сознания.

Материал подготовила Жигалова Дарья

Ред. Рыбакова Т.

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*