ОШГЖ: Взгляд музыканта

Суббота, 19:00, Библиотека им. Боголюбова А.П

Вчера, 13 февраля, был замечательный день. Вчера я получила огромный заряд позитива и вдохновения. Вчера я побывала на спектакле в «Школе Свободы» Романа Рабиновича в качестве выступающей аккордеонистки.

image
Начну с того, что я приехала в библиотеку им. А. П. Боголюбова рановато, поэтому у меня было время рассмотреть «юношеский зал», в котором расположились книги великих авторов, зачитанные, с любовью подклеенные.. В этом зале очень уютно.
Через полчаса стали прибывать участники постановки. Конечно, сначала я себя чувствовала немного неловко, но это постепенно прошло. Я познакомилась с актерами, они встретили меня очень дружелюбно.

image
Новые друзья это очень хорошо, список контактов пополнился. Теперь мне предстояло понять, что конкретно играть на выступлении, а режиссёра всё ещё не было. Чтобы занять время я взяла в руки аккордеон и пыталась что-то наигрывать. Все вокруг что-то репетировали, что-то придумывали, музыканты что-то наигрывали, и на это было очень интересно посмотреть. Вообще репетиция — это всегда сумбур, обрывки фраз и нот, не совсем понятно, что происходит, но это безумно интересно.

image
Буквально за минут 10 до начала представления ко мне подошёл Роман, и сказал, что я должна сыграть что-то минорное, протяжное под стихотворение Сергея Есенина. Для меня всё ещё моё выступление было загадкой, но кое-что уже прояснилось.
Итак! Начался творческий вечер! Скажу честно, я ещё не бывала в подобной атмосфере! Тайное театральное закулисье, с пылью на потертых льняных рабочих туфлях! Каждый выступающий мог импровизировать на ходу. Все друг другу помогали. Создавалось впечатление, что все актеры, даже осмелюсь сказать, весь зал — это единое целое! Невозможно было оставаться равнодушным. Все эмоции были настоящие. Ни один человек не врал, каждый проникся своей ролью.
Была создана невероятно теплая, домашняя атмосфера. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что не хочу отсюда уходить. И это потрясающее чувство! Когда начался мой номер с Владом Андреевым, я знала чётко только 3 такта, которые должна сыграть. Но получилось так, что расслабилась, и музыка сама исходила из души, оставалось только нажимать клавиши. Ребята — музыканты не остались равнодушными и поддержали Влада и меня. Весь вечер основывался на поддержке.

image
Всё закончилось, и знаете, я ни в коем случае не пожалела, что пришла сюда. Это было время проведённое с пользой. Думаю, подобные мероприятия надо посещать всем и почаще, и я уверена, каждый найдёт для себя что-то близкое и интересное.
Это море впечатлений. Это опыт. Это творчество.

спасибо!

Автор: Шальнова Алла

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*