На 78-ом году жизни скончалась великолепная актриса театра и кино Наталья Крачковская

Знаменитая актриса скончалась в Московской больнице после срочной госпитализации. Наталья Крачковская ушла из жизни в возрасте 77 лет.

За свою длинную карьеру Н. Крачковская успела сняться в 90та фильмах. На её счету такие картины, как «Место встречи изменить нельзя», «Не может быть», «Иван Васильевич меняет профессию» и многие-многие другие.

image

Именно благодаря этим величайшим комедиям актрису стали называть женщиной-улыбкой. Необычайная харизма, яркий и весёлый характер смогли привести женщину к успеху, несмотря на то, что во время учебы во ВГИКе произошёл несчастный случай и ей было запрещено сниматься. Но Наталья Крачковская сумела преодолеть этот недуг и войти в историю Советского кинематографа. Она не стеснялась своей полноты, а наоборот считала её своим достоинством.

Кадр из фильма " Иван Васильевич меняет профессию"

Кадр из фильма » Иван Васильевич меняет профессию»

И столь блистающий талант не мог остаться без награды- в 1998 году Н. Крачковской присваивают звание заслуженной артистки России!
Но, к сожалению, одаренность и народное признание не смогли уберечь её от сердечных заболевай. В конце февраля актрису реанимировали, а сегодня утром её не стало…

О месте и времени прощания с актрисой пока ничего не известно.

Источник- http://m.ria.ru/culture/20160303/1383489911.html

Фото- http://ruskino.ru/art/823/shot

Материал подготовила Попова Элина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*