Куда идти, если на улице весной и не пахнет?

На дворе уже 5 марта. Душа требует солнца и тепла. Каждый из нас наверняка считал дни, когда, наконец, наступит долгожданный миг первого месяца весны. Девушки отчаянно хотели получить возможность сбросить пуховики с грубой обувью и надеть легкие пальтишки с нежными туфлями, тем более. Что близится 8 марта, , а парни грезили, что однажды выйдут из дома в белых кроссовках. А самое главное в наступлении весны-это новый, обширный спектр сезонных развлечений: прогулки в парке, поход в Ботанический сад и многое-многое другое.

мск

Да, все мы этого ждали, когда утром нас разбудит лучик столь желанного солнца, но что мы получили в результате? Сначала всю Москву завалило снегом до такой степени, что общественный транспорт несколько часов перемещался со скоростью черепахи, а, может быть, и медленнее. Потом наступил период легкого потепления, когда уровень ртутного столба стоял на отметинах от 0 до +2 максимум, что привело к ужасной слякоти и лужам.

Жителям столицы могло показаться, что весна решила помахать нам ручкой еще на месяц и отправиться в далекие страны вместе с нашей возможностью хоть как-то разнообразить жизнь в серой Москве. Но это совсем не так. Человек, ищущий новые впечатления, никогда не будет скучать в сердце России.

Необязательно сидеть дома, даже если за окном идет проливной дождь. Наша столица полна множеством разнообразных заведений, которые способны удовлетворить ожидания самых придирчивых посетителей. Особенно довольной останется молодежь, на которую направлено большинство мест развлекательного характера. В преддверии «Масленицы» и Международного женского дня организованы мероприятия, которые просто невозможно обойти стороной:

1.В ближайшие дни в 25 московских парках пройдет праздник приветствия весны. В соответствии с началом праздничной недели, будут устроены развлекательные мероприятия, на которых каждый горожанин сможет принять участие в конкурсе на скоростное выпекание блинов, примерить на себя народный русский наряд или сплясать от всего сердца. А в завершении концерта, люди увидят традиционное сожжение чучела, символизирующего Зимушку. Мероприятие рассчитано на два дня, 12 и 13 марта. Пойдет оно в ряде таких парков, как Парк Горького, Парк Искусств «Музеон», Сокольники, Таганский парк, Измайловский парк и во многих других. Надеемся, что после праздника в честь прихода весны, она действительно заглянет к нам на огонек и задержится надолго.

2.Для любителей кино и, в особенности, для женщин кинотеатр Синема парк в Торговом центре «Метрополис» устраивает «киноночь», которая состоится в ночь 7 на 8 марта. Событие организовано специально к международному женскому дню, чтобы дамы вместе со своей половинкой или просто в хорошей компании могли насладиться свежими кино-картинами. Перед зрителями буду представлены такие фильмы, «Да здравствует Цезарь», «Боги Египта» и «Три девятки». Но просмотр фильмов будет не единственным развлечением для «полуночников». Будут организованы конкурсы, девушек будут ждать сюрпризы, любители фотографироваться смогут попасть на фотосессии от профессиональных фотографов и это еще не полный список развлечений, ждущих своего посетителя.

3.Ценители искусства эпохи Возрождения смогут насладиться творчеством величайшего мастера своего дела Микеланджело. Выставка «Микеланджело. Сотворение мира» проходит в Центре Дизайна «ARTPLAY» с сентября 2015 года и по многочисленным просьбам была продлена до 9 марта, чтобы женщины, которые по различным причинам не сумели посетить экспозицию, но отчаянно желают это сделать, смогли прийти и вдохновиться буйством красок, которого сейчас нам так не хватает. Изначально выставка акцентировалась на творчестве только Микеланджело, но с 10 декабря экспозицию дополнили работы его знаменитых современников- Тициана, Леонардо да Винчи, Рафаэля и Боттичелли. Но и на этом развитие выставки не ограничилось: она была дополнена 3D-моделями скульптур «Пьета», «Моисей», «Давид и Рабы», сотворенные руками выдающегося деятеля эпохи Возрождения-Микеланджело. Ни один посетитель не останется равнодушным к новому видению творчества гениев XV века.

Этот коротенький список является всего лишь маленьким отображением того, что сможет найти житель Москвы на территории своего города в ближайшие дни. Может, наша столица внешне и выглядит серой и унылой, но внутри в ней бушует разнообразие красок. Каждый сможет найти место, раскрывающее его личное «Я». Необходимо всего лишь выйти из квартиры, а не сидеть на диване перед телевизором. Ведь в жизни есть столько всего интересного!

С наступающими праздниками вас, друзья!

Материал подготовила Элина Попова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*