День Рождения «Рыжего кота»

24 Марта в библиотеке номер 92, культурном центре Корнея Чуковского, организация «Рыжий кот» отметила свое девятилетие.

http://vk.com/club68695849
На вечере ребята читали стихи и слушали музыку, а когда все разошлись, организатор рассказал нам, как живёт кот.

По словам Анны Епишенковой, в «Рыжем коте» на данный момент занимается больше 30 детей разного возраста. Все ребята очень разные, но объединить их помогает любовь к литературе. Абсолютно каждый ребёнок читающий, а некоторые даже пишут стихи, которые и были прочитаны на вечере.

Так так в данной организации занимаются дети дошкольного и школьного возраста, программа занятий не лишена образовательных моментов. Например, на Дне Рождения ребята познакомились с жанром хокку, японским трехстишием без рифмы, и даже попробовали поработать в нем.

На мой взгляд, очень здорово, что в Москве существуют организации подобные «Рыжему коту», организации, которые существуют без финансирования и занимаются деятельностью, направленной на образование и творческое развитие детей.

Мы можем пожелать «Рыжему коту» только бурного роста и процветания в будущем, надеемся, что наш визит далеко не последний и в следующем году, уже на юбилейном вечере, мы встретимся как и с ребятами, которые давно занимаются, так и с новыми лицами.

Материал подготовила Климкова Наталья

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*