Презентация альбома «Мизантропия» рок-группы Северный флот

Сегодня, 1 апреля в 20:00, состоялась презентация второго полноформатного альбома «Мизантропия» группы «Северный флот» в московском  YOTASPACE . Альбом создавался благодаря сборам средств поклонниками в рамках краудфандинг-проекта. Запись проходила в Финляндии под руководством саундпродюсера Anssi Kippo, результатами сотрудничества с которым музыканты остались очень довольны. В скором времени альбом выйдет в формате виниловой пластинки. На данный момент песни для свободного прослушивания представлены на официальном сайте www.severnyflot.com, а также для скачивания на iTunes и GooglePlay.

В этот альбом вошли ранее знакомые треки:

  1. Мизантропия
  2. Презирать и ненавидеть
  3. Каждую ночь
  4. 210
  5. Революция на вылет
  6. Поднимая знамя
  7. Танцуй, король!
  8. Любовь и время
  9. Последний человек на Земле

Фото Макаровой Анастасии

Также сегодня удалось взять интервью об этом событии у Валерия Мацарского — гитариста из группы «Грань реальности»:

Алла: Здравствуйте, меня зовут Алла, я хотела бы у Вас спросить о сегодняшней презентации альбома «Мизантропия».

Валерий Мацарский: Здравствуйте. Я не против.

А.: Скажите пожалуйста, какая часть презентации Вас поразила больше всего?

В.М.: Поразила? Никакая. Все было потрясающе, впрочем, как и всегда — это Северный флот! Очень рад, что прозвучали мои любимые песни.

А.: А Вы давно слушаете Северный флот? И какие самые любимые песни, если не секрет?

В.М.: С самого основания этой группы. Лично мое мнение — «Стрелы», «Рожденный убивать», «Вперед и вверх», «Грехи», «Поднимая знамя».

А.: Перед началом концерта какие были ожидания?

В.М.: Хотелось, чтобы он поскорее начался. Очень хотелось, чтобы все прошло хорошо, чтобы Ренегат голос не сорвал. Ну, и чтобы они зажгли.

А.: Я так понимаю, Вас переполняют эмоции! А Вы знакомы с кем-нибудь из участников группы?

В.М.: Эмоций много, да. Хоть концерт уже не первый, но каждый раз эйфория. Нет, но, как музыканту, да и просто фанату, очень хотелось бы, особенно с Яковом и Ренегатом.

А.: Действительно здорово, когда концерты приносят огромное счастье, я это понимаю. А что Вы скажете по поводу альбома? Как он Вам в целом?

В.М.: Ну, лично мое мнение — он мне понравился меньше, чем первый. Но, возможно, это связано с тем, что слишком мало его слушал

А.: Да, возможно. Кстати, мне очень понравилась композиция «Танцуй, король». Спасибо вам большое за интервью. Мне было очень приятно с вами пообщаться.

В.М.: Хорошо, спасибо.

Александр Леонтьев об альбоме: «Из названия альбома и заглавной песни некоторые могут сделать вывод, что смысловая нагрузка некоторых песен несет в себе отрицательные эмоции относительно человека и человечества в целом. Это не так, вернее, не совсем так. Я глубоко убежден на своем личном опыте в том, что пороки и зло, живущее в нас, можно победить, но только признав для начала их наличие.»

Хочу напомнить, в Санкт-Петербурге презентация альбома «Мизантропия» состоится 10 апреля в клубе «Космонавт» в 21:00.

Материал подготовила Шальнова Алла

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*