Человеческие игры

19 апреля в РЭУ им. Г.В. Плеханова прошёл мастер-класс звезды сериала «Интерны» Вадима Демчог.

Лекция, организованная студенческим советом РЭУ, была посвящена феномену человеческих игр. Согласно концепции «Самоосвобождающейся игры» Вадима Демчог, любая игра включает в себя три элемента — играющего, предмет, с которым играют, и зрителя. Неслучайно эта концепция схожа с театром, ведь по сути представления на сцене так или иначе вбирают в себя опыт жизненных ситуаций. Современный мир требует от нас креативности и постоянного движения. Мы должны уметь жить так, как хочется нам, чтобы наслаждаться этим процессом, то есть придумывать свои собственные игры и самим устанавливать в них правила. «Вы никогда не будете счастливы в играх, созданных другими», — эту фразу присутствующие назвали своеобразным лозунгом мастер-класса.

Атмосфера, царившая на встрече, была очень уютной и расслабленной благодаря энергетике между аудиторией и лектором. Первые полчаса Вадим Викторович рассказывал о своём проекте «Школа игры», а также об основных положениях концепции «Самоосвобождающейся игры». После монолога все присутствующие могли задавать лектору свои вопросы.  «Я стремлюсь разрушить барьер между выступающим и слушающими», — сказал Вадим Демчог в начале лекции. Барьера не было — слушающие без стеснения общались с лектором, в конце даже перешли на «ты», что, по его словам, было «лучшим комплиментом».

Помимо интереснейшей информации, присутствующие также получили приглашение на спектакли «Арлекиниада» и «Закрой глаза и смотри» 13 и 16 мая соответственно.

Материал подготовила: Заикина Наталья

Фотографии: https://vk.com/album-16342442_230663530

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*