Первомайская демонстрация на Красной площади

В центре Москвы, на Красной площади завершилась ежегодная первомайская демонстрация, которая была организована Федерацией независимых профсоюзов России. Общая численность людей была около сотни тысяч человек.

труд
По сообщениям ТАСС, в колоннах были деятели партии «Единая Россия».
Требования 2016 года по версии ФНПР, ОНФ и «Единой России» отразили лозунги манифестантов. Это и повышение заработной платы и недопущение роста пенсионного возраста. Традиционным требованием было: предоставить молодым доступное жилье и достойную работу. Прозвучал также и призыв с трибуны шествия убрать «дикие» рынки и грязные ларьки.
Через первомайскую трибуну пронесли символ Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году, в нашей стране.
В этом году Праздник Весны и Труда совпал с Православной Пасхой. Москвичей и гостей столицы неоднократно поздравили с праздником.
Отдельно в Москве традиционную манифестацию проводит и партия КПРФ. Они начнут шествие от Калужской площади до Театральной, где и состоится их митинг. Вслед за ней партии «Справедливая Россия» и «ЛДПР» тоже проведут свои митинги. «Справедливая Россия» на Триумфальной площади, а ЛДПР на Пушкинской.
По информации, которую передал департамент культуры города Москвы, сегодня в столице пройдет более 200 разных мероприятий, будут работать около 500 зон отдыха.

Материал подготовила Лебедева Александра

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2749219

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*