«Лови момент»

19 апреля в школе практической журналистики «Вместе» прошёл мастер-класс по фотографии с Анной Илюхиной. Анна рассказала нам об основных ошибках и об интересных приёмах при съёмке, в числе которых были игра с цветом, формой и структурой, удачное расположение в кадре, выбор подходящего режима и т. д. Также мы услышали множество забавных историй из жизни фотографа.


На лекцию многие пришли со своими камерами, чтобы использовать свежие полученные навыки; как говорится, «куй, пока горячо!» Объектом съёмок стало все то, что только попадалось начинающим фотографам на глаза – цветы, фотообои, пуфы и, конечно, накрытый стол. Все эти банальные предметы с помощью удачно использованных приёмов удалось красиво обыграть.
В конце занятия мы попросили Анну проконсультировать нас по поводу традиционной общей фотографии. Анна с радостью помогла гармонично распределить аудиторию в кадре, направить свет и даже выбрать позы для фото. Снимки действительно получились замечательными.
Будем надеяться, что приёмы и секреты для создания удачной фотографии пригодятся и тем, кто увлекается фотографией профессионально, и тем, кто желает сделать пару хороших кадров по случаю. И, конечно, спасибо Анне за увлекательное занятие и заряд позитива!

Материал подготовила: Волошина Дарья

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*