Мастер-класс «Медийное сопровождение VIP персон» Наталья Маслова

29 марта участники в Школе Гражданской Журналистики прошел мастер-класс от Натальи Масловой, помощника депутата Государственной Думы, сотрудника пресс-службы фракции КПРФ.
Большинство ребят уже работали с ней на тренинг-сборе на базе парка-отеля «Олимпиец» в г.Химки. Участники рассматривали правила коммуникации и принятые формы обращения в сфере СМИ. Лекция не ограничилась темой переписки. К финалу первого занятия ребята уже знали, что и как нужно делать, чтобы быстро и без проблем создать пресс-службу. В этот раз Наталья провела лекцию на тему: «Медийное сопровождение VIP персон», где участников учили правильно задавать и формулировать вопросы, а также объясняли, как достойно отвечать на них, каким образом уходить от провокационных вопросов и плавно переходить на другую тему.
После теоретической части была проведена интересная практическая часть, в которой ребят поделили на команду журналистов и выступающих пресс-конферции. Выполняющие роль журналистов пытались задавать острые вопросы выступающим, а те, в свою очередь, достойно выдержать удар. По мнению Макара Вихлянцева и Натальи, лучше всего с этим заданием справилась команда, в составе которой были Элина Попова, Эвелина Прохорова, Данил Онищенко, Анастасия Дарда и Наталья Заикина. Темой их конференции был новый вид спорта, который Российскому олимпийскому комитету предлагали внести в программу Олимпиады. Команда очень точно обыграла ситуацию и предложила сделать новым видом спорта пауэрлифтинг. На все вопросы журналистов, какими бы они провокационными не были, команда смогла ответить достойно и с юмором. Также, хотелось бы отметить Марию Игнатьеву, игравшую роль журналиста, за её оригинальные и острые вопросы, которые ставили в тупик некоторые команды.

Итак, чему же научились молодые журналисты во время мастер-класса Натальи Масловой? Во-первых, умело представлять себя публике, так, чтобы тебя запомнили и могли отличать от других журналистов.Во-вторых, сумели за короткий промежуток времени полностью погрузиться в заданные роли и оставаться верными выбранным образам. И в-третьих, научились задавать каверзные вопросы и подбирать правильные слова для аргументации своей позиции.

Материал подготовила: Кошелева Екатерина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*